Stroili
Orecchini da donna Stroili 14010590
Orecchini da donna Stroili 14009020
Orecchini da donna Stroili 14009112
Orecchini da donna Stroili 14016998
Orecchini da donna Stroili 14017018
Orecchini da donna Stroili 14017032
Orecchini da donna Stroili 14017049
Orecchini da donna Stroili 14009525
Orecchini da donna Stroili 14016776
Orecchini da donna Stroili 14009259
Orecchini da donna Stroili 14009389
Orecchini da donna Stroili 14099373
Orecchini da donna Stroili 14099342
Orecchini da donna Stroili 14010354
Orecchini da donna Stroili 14010095
Orecchini da donna Stroili 14010170
Orecchini da donna Stroili 14010101
Orecchini da donna Stroili 14010118
Orecchini da donna Stroili 14009310
Orecchini da donna Stroili 14009303
Orecchini da donna Stroili 14099267
Collana da donna Stroili 14096723
Collana da donna Stroili 14007378
Collana da donna Stroili 14007408
Collana da donna Stroili 14095016
Bracciale da donna Stroili 1685829
Anello da donna Stroili 1685861
Anello da donna Stroili 1685859
Anello da donna Stroili 1685865
Anello da donna Stroili 1685864
Anello da donna Stroili 1684119
Anello da donna Stroili 1684024
Anello da donna Stroili 1684023
Anello da donna Stroili 1683968
Orecchini da donna Stroili 1670602
Stroili – Eleganza accessibile, stile italiano
Stroili è uno dei brand di gioielleria più conosciuti e apprezzati in Italia. Nato con l’obiettivo di rendere il lusso più vicino a tutti, Stroili coniuga design contemporaneo, qualità dei materiali e prezzi accessibili, offrendo collezioni raffinate ma alla portata di tutti. Dai gioielli in oro ai modelli fashion in acciaio, ogni creazione è pensata per accompagnare i tuoi momenti speciali con stile e personalità.
Stroili Oro: tradizione e modernità in un unico gioiello
La linea Stroili Oro rappresenta il cuore più prezioso del marchio. Realizzati in oro giallo, bianco o rosa 18 kt, questi gioielli sono perfetti per chi cerca un tocco di eleganza autentica da indossare ogni giorno o regalare nelle grandi occasioni. La qualità dell’artigianato italiano si unisce a uno stile moderno e pulito, adatto a tutte le età.
- Anelli, orecchini, collane e bracciali in oro
- Design classici e reinterpretazioni contemporanee
- Ideali come regalo o simbolo personale
Orecchini Stroili: femminilità e luce in ogni dettaglio
Gli orecchini Stroili sono tra i più amati della collezione. Disponibili in una vasta gamma di stili — da quelli minimal in oro e argento ai modelli pendenti con cristalli — sono pensati per ogni gusto e occasione. Che tu preferisca un look sobrio o uno più brillante, troverai sempre l’orecchino perfetto per valorizzare il tuo viso.
- Cerchi, punti luce, pendenti e orecchini a lobo
- Materiali: oro, acciaio, argento, placcature colorate
- Collezioni stagionali e best seller
Anelli Stroili: simboli quotidiani di stile
Gli anelli Stroili uniscono design italiano e versatilità. Perfetti da indossare singolarmente o in abbinamento, spaziano dai modelli romantici con pietre scintillanti agli anelli minimal per un look più discreto. L’ampia scelta li rende ideali sia come regalo sentimentale sia come accessorio di tendenza.
- Anelli in oro, argento, acciaio e con cristalli
- Fedi, solitari e anelli moda
- Disponibili in diverse taglie e finiture
Bracciali da uomo Stroili: eleganza maschile senza eccessi
I bracciali da uomo Stroili offrono un mix equilibrato di stile, praticità e design. In pelle, acciaio o materiali combinati, sono l’accessorio ideale per l’uomo moderno che vuole distinguersi senza rinunciare alla sobrietà. Ogni bracciale è pensato per essere indossato con disinvoltura, da solo o in abbinamento con orologi o altri gioielli.
Collana Stroili: il dettaglio che completa il look
Una collana Stroili è il tocco finale che trasforma qualsiasi outfit. Che tu preferisca una catenina sottile, un pendente con cristallo o un modello più deciso, troverai soluzioni adatte a ogni gusto. Le collezioni comprendono sia modelli femminili che versioni unisex e maschili.
- Catenine classiche, groumette, pendenti
- Materiali: oro, argento, acciaio, smalti
- Design romantici, minimal o simbolici
Perché scegliere Stroili su Babilion
✔️ Qualità e stile a un prezzo accessibile
✔️ Ampia scelta per uomo e donna
✔️ Gioielli in oro e collezioni fashion
✔️ Idee regalo per ogni occasione
✔️ Design italiano e attenzione ai dettagli
Scopri le collezioni Stroili e Stroili Oro su Babilion e trova il gioiello perfetto per raccontare chi sei — ogni giorno, con stile.

