Stroili
Orecchini da donna Stroili 1317733
Orologio da donna Stroili 1687323
Orologio da donna Stroili 1687324
Orologio da donna Stroili 1687806
Orologio da donna Stroili 1685387
Orologio da donna Stroili 1685392
Orologio da donna Stroili 1685365
Orologio da donna Stroili 1685371
Orologio da donna Stroili 1685368
Bracciale da donna Stroili 1686579
Bracciale da donna Stroili 1686583
Bracciale da donna Stroili 1683801
Anello da donna Stroili 1685866
Anello da donna Stroili 1683974
Mono Orecchino Stroili 1683966
Mono Orecchino Stroili 1683965
Mono Orecchino Stroili 1683964
Orecchini da donna Stroili 1670600
Bracciale da donna Stroili 1663904
Orecchini da donna Stroili 1661448
Orecchini da donna Stroili 1661441
Orologio da donna Stroili 1685393
Orologio da donna Stroili 1679691
Bracciale da donna Stroili 1669887
Bracciale da donna Stroili 1682437
Bracciale da donna Stroili 1682548
Anello da donna Stroili 1668775
Orecchini da donna Stroili 14017728
Orecchini da donna Stroili 14017759
Orecchini da donna Stroili 14017896
Orecchini da donna Stroili 14100307
Orecchini da donna Stroili 14017353
Orecchini da donna Stroili 14010132
Orecchini da donna Stroili 14017780
Orecchini da donna Stroili 14017292
Orecchini da donna Stroili 14010576
Stroili – Eleganza accessibile, stile italiano
Stroili è uno dei brand di gioielleria più conosciuti e apprezzati in Italia. Nato con l’obiettivo di rendere il lusso più vicino a tutti, Stroili coniuga design contemporaneo, qualità dei materiali e prezzi accessibili, offrendo collezioni raffinate ma alla portata di tutti. Dai gioielli in oro ai modelli fashion in acciaio, ogni creazione è pensata per accompagnare i tuoi momenti speciali con stile e personalità.
Stroili Oro: tradizione e modernità in un unico gioiello
La linea Stroili Oro rappresenta il cuore più prezioso del marchio. Realizzati in oro giallo, bianco o rosa 18 kt, questi gioielli sono perfetti per chi cerca un tocco di eleganza autentica da indossare ogni giorno o regalare nelle grandi occasioni. La qualità dell’artigianato italiano si unisce a uno stile moderno e pulito, adatto a tutte le età.
- Anelli, orecchini, collane e bracciali in oro
- Design classici e reinterpretazioni contemporanee
- Ideali come regalo o simbolo personale
Orecchini Stroili: femminilità e luce in ogni dettaglio
Gli orecchini Stroili sono tra i più amati della collezione. Disponibili in una vasta gamma di stili — da quelli minimal in oro e argento ai modelli pendenti con cristalli — sono pensati per ogni gusto e occasione. Che tu preferisca un look sobrio o uno più brillante, troverai sempre l’orecchino perfetto per valorizzare il tuo viso.
- Cerchi, punti luce, pendenti e orecchini a lobo
- Materiali: oro, acciaio, argento, placcature colorate
- Collezioni stagionali e best seller
Anelli Stroili: simboli quotidiani di stile
Gli anelli Stroili uniscono design italiano e versatilità. Perfetti da indossare singolarmente o in abbinamento, spaziano dai modelli romantici con pietre scintillanti agli anelli minimal per un look più discreto. L’ampia scelta li rende ideali sia come regalo sentimentale sia come accessorio di tendenza.
- Anelli in oro, argento, acciaio e con cristalli
- Fedi, solitari e anelli moda
- Disponibili in diverse taglie e finiture
Bracciali da uomo Stroili: eleganza maschile senza eccessi
I bracciali da uomo Stroili offrono un mix equilibrato di stile, praticità e design. In pelle, acciaio o materiali combinati, sono l’accessorio ideale per l’uomo moderno che vuole distinguersi senza rinunciare alla sobrietà. Ogni bracciale è pensato per essere indossato con disinvoltura, da solo o in abbinamento con orologi o altri gioielli.
Collana Stroili: il dettaglio che completa il look
Una collana Stroili è il tocco finale che trasforma qualsiasi outfit. Che tu preferisca una catenina sottile, un pendente con cristallo o un modello più deciso, troverai soluzioni adatte a ogni gusto. Le collezioni comprendono sia modelli femminili che versioni unisex e maschili.
- Catenine classiche, groumette, pendenti
- Materiali: oro, argento, acciaio, smalti
- Design romantici, minimal o simbolici
Perché scegliere Stroili su Babilion
✔️ Qualità e stile a un prezzo accessibile
✔️ Ampia scelta per uomo e donna
✔️ Gioielli in oro e collezioni fashion
✔️ Idee regalo per ogni occasione
✔️ Design italiano e attenzione ai dettagli
Scopri le collezioni Stroili e Stroili Oro su Babilion e trova il gioiello perfetto per raccontare chi sei — ogni giorno, con stile.

