Stroili
Bracciale da donna Stroili 1697618
Collana da donna Stroili 1621691
Orecchini da donna Stroili 1697585
Orologio da donna Stroili 1698364
Orecchini da donna Stroili 1692994
Anello da donna Stroili 1697529
Orecchini da donna Stroili 1682427
Bracciale da donna Stroili 1694718
Orecchini da donna Stroili 1685722
Orecchini da donna Stroili 1691408
Orecchini da donna Stroili 1682950
Collana da donna Stroili 1691451
Anello da donna Stroili 1685876
Orologio da donna Stroili 1698367
Orologio da donna Stroili 1698377
Orecchini da donna Stroili 14010064
Orologio da donna Stroili 1674249
Orecchini da donna Stroili 1435981
Collana da donna Stroili 1694908
Orecchini da donna Stroili 1694749
Orecchini da donna Stroili 1694811
Orologio da donna Stroili 1688930
Orologio da donna Stroili 1693661
Orologio da donna Stroili 1688929
Orologio da donna Stroili 1668351
Orologio da donna Stroili 1684183
Orologio da donna Stroili 1684184
Orologio da donna Stroili 1684185
Orologio da donna Stroili 1668350
Orecchini da donna Stroili 1697935
Orecchini da donna Stroili 1697916
Orecchini da donna Stroili 1629039
Orecchini da donna Stroili 1697948
Collana da donna Stroili 1697914
Orecchini da donna Stroili 1688048
Orecchini da donna Stroili 1436194
Stroili – Eleganza accessibile, stile italiano
Stroili è uno dei brand di gioielleria più conosciuti e apprezzati in Italia. Nato con l’obiettivo di rendere il lusso più vicino a tutti, Stroili coniuga design contemporaneo, qualità dei materiali e prezzi accessibili, offrendo collezioni raffinate ma alla portata di tutti. Dai gioielli in oro ai modelli fashion in acciaio, ogni creazione è pensata per accompagnare i tuoi momenti speciali con stile e personalità.
Stroili Oro: tradizione e modernità in un unico gioiello
La linea Stroili Oro rappresenta il cuore più prezioso del marchio. Realizzati in oro giallo, bianco o rosa 18 kt, questi gioielli sono perfetti per chi cerca un tocco di eleganza autentica da indossare ogni giorno o regalare nelle grandi occasioni. La qualità dell’artigianato italiano si unisce a uno stile moderno e pulito, adatto a tutte le età.
- Anelli, orecchini, collane e bracciali in oro
- Design classici e reinterpretazioni contemporanee
- Ideali come regalo o simbolo personale
Orecchini Stroili: femminilità e luce in ogni dettaglio
Gli orecchini Stroili sono tra i più amati della collezione. Disponibili in una vasta gamma di stili — da quelli minimal in oro e argento ai modelli pendenti con cristalli — sono pensati per ogni gusto e occasione. Che tu preferisca un look sobrio o uno più brillante, troverai sempre l’orecchino perfetto per valorizzare il tuo viso.
- Cerchi, punti luce, pendenti e orecchini a lobo
- Materiali: oro, acciaio, argento, placcature colorate
- Collezioni stagionali e best seller
Anelli Stroili: simboli quotidiani di stile
Gli anelli Stroili uniscono design italiano e versatilità. Perfetti da indossare singolarmente o in abbinamento, spaziano dai modelli romantici con pietre scintillanti agli anelli minimal per un look più discreto. L’ampia scelta li rende ideali sia come regalo sentimentale sia come accessorio di tendenza.
- Anelli in oro, argento, acciaio e con cristalli
- Fedi, solitari e anelli moda
- Disponibili in diverse taglie e finiture
Bracciali da uomo Stroili: eleganza maschile senza eccessi
I bracciali da uomo Stroili offrono un mix equilibrato di stile, praticità e design. In pelle, acciaio o materiali combinati, sono l’accessorio ideale per l’uomo moderno che vuole distinguersi senza rinunciare alla sobrietà. Ogni bracciale è pensato per essere indossato con disinvoltura, da solo o in abbinamento con orologi o altri gioielli.
Collana Stroili: il dettaglio che completa il look
Una collana Stroili è il tocco finale che trasforma qualsiasi outfit. Che tu preferisca una catenina sottile, un pendente con cristallo o un modello più deciso, troverai soluzioni adatte a ogni gusto. Le collezioni comprendono sia modelli femminili che versioni unisex e maschili.
- Catenine classiche, groumette, pendenti
- Materiali: oro, argento, acciaio, smalti
- Design romantici, minimal o simbolici
Perché scegliere Stroili su Babilion
✔️ Qualità e stile a un prezzo accessibile
✔️ Ampia scelta per uomo e donna
✔️ Gioielli in oro e collezioni fashion
✔️ Idee regalo per ogni occasione
✔️ Design italiano e attenzione ai dettagli
Scopri le collezioni Stroili e Stroili Oro su Babilion e trova il gioiello perfetto per raccontare chi sei — ogni giorno, con stile.

